
- Нет в наличии
- Код: 212
Вентилятор 40x40x10mm DC fan sleeve bearing 7см провод
47 ₴
- +380 (97) 922-10-10
GEMBIRD D40SM-12A – это вентилятор для удаления теплого воздуха из корпуса с комфортным уровнем шума и низким энергопотреблением. Эта модель вентилятора соответствует стандарту RoHS, изготовлена только из экологически чистых материалов. Специальная конструкция лопастей вентилятора создает мало шума в сочетании с высокой производительностью. Вентиляция корпуса и охлаждение центрального процессора идут рука об руку. Чем лучше вентиляция корпуса, тем холоднее компоненты и тем стабильнее работа компьютера. Во избежание перегрева системы и более эффективного отвода тепла выделяемыми устройствами используются дополнительные корпусные вентиляторы, поскольку чем холоднее компоненты, тем стабильнее работа системы. Компания GEMBIRD производит различные виды корпусных кулеров под разные требования и характеристики. Кулеры отличаются внешними размерами, частотой обращения вентилятора, таким важным фактором как шумность и дизайн. Вся мощность, потребляемая компьютерным "железом", выделяется в тепло. Как правило, системой потребляется и уходит в тепло от 40% до 80% от номинальной мощности блока питания. Штатного вентилятора в блоке питания для отвода даже минимальной мощности может быть недостаточно. Поэтому для эффективного теплоотвода корпуса оборудуют дополнительными вентиляторами. Эффективное охлаждение корпуса компьютера имеет важное значение, поскольку в целом обеспечивает условия для стабильной и производительной работы всей системы. Обычно охлаждение корпуса организуется с помощью вентиляторов, часто называемых кулерами. Стандартно один вентилятор, он же кулер, располагается на нижней передней панели и осуществляет Вдув воздух снаружи в корпус, второй вентилятор, расположенный вверху задней панели, выдувает нагретый воздух из корпуса. В зависимости от своих требований пользователь может устанавливать и дополнительные вентиляторы для корпуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gembird |
| Диаметр вентилятора | 40 мм |
| Количество кулеров | 1 |
| Максимальная скорость вращения | 5000 об/мин |
| Максимальный уровень шума | 27 дБ |
| Назначение | Для корпуса |
| Напряжение питания | 12 В |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Состояние | Новое |
| Тип подшипника | Скольжения |
| Тип разъема | 3-pin |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 17 г |
| Воздушный поток | 3.08 CFM |
| Где находится | Киев |
| Давление | 2.08 мм H2O |
| Подсветка | без подсветки |
| Потребляемая мощность | 1.44 Вт |
| Размеры | 40 х 40 х 10 мм |
| Регулировка оборотов | Нет |
| Сила тока | 0.12 А |
| Толщина | 10 мм |
| Цвет корпуса | Черный |
| Цвет крыльчатки | черный |
- Цена: 47 ₴


